Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что ему будет за это?

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
29.07.2008 в 19:07

Пожалуйста подскажите что можно сделать. Прожили с человеком больше года в гражданском браке. Недавно расстались. Этот человек угрожает, что если меня увидит с другим мужчиной убьет меня и его. Он караулит меня около дома, на работе-постоянно. Не однократно поднимал на меня руки (без следов). Постоянно пишет смс и на электронную почту оскорбления в различной форме, причем эти сообщения приходят целыми "пачками". Пишет на электронную почту, что если я буду что то предпринимать то "плохо закончу..". Я реально боюсь этого человека, я боюсь возвращаться домой поздно, когда нет народа на улице. Мне подсказали что можно написать заявление в милицию. Как это сделать, что нужно для этого. И что ему будет за это?

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №612076
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    29.07.2008 19:17
    отзывов: 717

    Наталья! Дела об оскорблениях по ст.13о УК РФ возбуждаются не милицией, а мировым судьей.Для этого вы должны обратиться к нему с заявлением в порядке частного обвинения. Дела об угрозе убийством возбуждаются милицией по ст.119 УК РФ.Написать заявление в милицию нужно в произвольной форме с указанием фактов и обязательно указать, что у вас есть реальная опасность и вы реально воспринимаете эту угрозу, опасаясь за свою жизнь.Будет ему за это не много, штраф или лишение свободы до двух лет, но лишение свободы мало вероятно,если он ранее не судим.Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 00:01
    отзывов: 136 Личная консультация

    по ст. 119 УК РФ максимум, что проведут проверку в порядке 144-145 УПК РФ и вынесут постановление об отказе. Потому что в данных действиях нет этого состава. Важно не просто высказывать угрозы и потенциальной потерпевшей их реально опасаться, но и должны быть соответствующие обстоятельства для исполнения данных угроз (одно дело, когда перед вами с ножом стоит человек и угрожает, а другое дело, когда по телефону или по переписке пишет угрозы).

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Прожила с мужчиной из турции в гражданском браке, родилась дочь. По всем документам он ее отец. Сейчас разошлись и он не
читать ответы (1)
Я прожила с человеком 12 лет в гражданском браке. Так случилось, что он умер. Есть совместно нажитое имущество (гараж),
читать ответы (1)
Прожили с мужем 10 лет в гражданском браке. Сыну сейчас 10 лет, но он оформлен на меня. В графе ОТЕЦ прочерк. Могу ли я
читать ответы (1)
Получается так что в 2006 году у меня дочь родилась. Спустя год мне сказал отец что дочь не от меня якобы он сделал днк.
читать ответы (1)
Прожили с мужем 5 лет в гражданском браке, отношения официально не зарегистрированы, за время проживания мужем приобретена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение