Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

14 дней, а я считаю, что 3 дня т.к в срок испытания не засчитываются периоды фактического отсутствия на работе (18 дней

Принят на работу с испытательным сроком 3 месяца, проработав 2 месяца пошел в общезаводской отпуск (18 дней), в данный момент уже работаю, но собираюсь увольняться. .Испытательный срок (3 мес.) календарно практически прошел и работодатель намекает, что отрабатывать придется "по полной" т.е. 14 дней, а я считаю, что 3 дня т.к в срок испытания не засчитываются периоды фактического отсутствия на работе (18 дней отпуска) .Подскажите пожалуйста каков будет процесс увольнения и сколько мне нужно будет отрабатывать.

Александр Томсон, г. Ульяновск
Александр Томсон Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 19:33
номер вопроса №612086
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы абсолютно правы, последний абзац ст. 70 ТК РФ -

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    Поэтому Вы вправе уволиться пользуясь последним абзацем ст. 71 ТК РФ -

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    т.к. на момент Вашего увольнения срок испытания еще не прошел.

    30.07.2008 07:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. Понял что работа не подходит. Можно ли уволиться без отработки?
читать ответы (1)
Секретарь принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. На время отпуска основного работника на секретаря возложили обязанности специалиста отдела кадров.
читать ответы (1)
Фармцевт был принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. Во время испытательного срока руководство претензий не предъявляло
читать ответы (1)
Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца решила уволиться по собственному желанию
читать ответы (1)
Работник принят на работу с испытательным сроком 3 месяца в должности ведущего инженера. Можно ли его принять на вакантную ставку инженера 1 категори
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение