Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После смерти родителей 5 лет назад, остался дом.

Отец завещал дом на одну дочь. Нас у родителей 10 детей. На данный момент все дети пенсионеры, но есть одна дочь инвалид II группы, II степени. Суд вынес решение: " Отдать дом по завещанию". (Суд был 30.05.2007)

Анна Сергеевна, г. Долгопрудный
Анна Сергеевна Россия, г. Долгопрудный
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 19:44
vip  номер вопроса №612088
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна Сергеевна!Без сомнения,все дети имеют право на обязательную долю, но при условии, что они были нетрудоспособны НА МОМЕНТ смерти наследодателя.Это очень важно.Вполне возможно, что вы либо не правильно сформулировали исковые требования, либо все были трудоспособны и не достигли пенсионного возраста и не имели инвалидности на момент смерти.Не возможно оценить законность решения заочно.Если хотите ,сбросьте мне текст решения на е.мэйл.Обжаловали ли вы решение в касссационном порядке? Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 20:15

Похожие вопросы

5 лет назад остался долг в банке, на данный момент звонят коллекторы, им платить я не хочу, в суд они не подают, как быть? Ведь я в черном списке!
читать ответы (1)
После смерти бабушки 5 лет назад, остался дом с участком... Мужа и её сына с дочерью, тоже уже нет.. У сына-нас две дочери, У дочери-два сына..
читать ответы (1)
Ситуация такова: после смерти родителей (лет 6 назад) остался дом (завещания нет) и 2 брата. Один из братьев живет в этом доме, а второй в другом рег
читать ответы (1)
У нас с братом после смерти родителей 10 лет назад осталось по 1/2 доли частного дома в Гатчинском районе. Я хочу продать свою долю
читать ответы (1)
У меня 5 лет назад умер муж, у меня остался сын, ему тогда было год и 10 месяцев. С момента похорон мужа свекр и свекровь (родственники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение