Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаМорозова Евгения АнатольевнаСенкевич Валерия АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичЛукина Евгения ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Екатеринбург
29.07.2008 19:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Подскажите, что делать и куда следует обратиться, может сразу в суд.

Продавец-консультант одной из крупных фирм города уволен по недоверию. Все прекрасно понимают, что это было все сфабриковано, т.к. этот сотрудник отличался тем, что не боялся говорить справедливые вещи вслух и по этой причине был давно не угоден. И вот ему, в его выходной день звонит директор и сообщает, что он более не допускается к работе и приглашают его в офис. Он приехал. Ему заявили, что его увольняют за недоверие. Причина - где то чего то недосчитались... У нас есть в фирме один магазинчик, где работают в смену по одному. В один из дней этот сотрудник там работал. Вот они и говорят, что накануне было пересчитано несколько наименований товара. Затем этот же товар был пересчитан после его работы. Недосчитались якобы чего то. А на любую проданную позицию товара мы делаем выписку. В принципе проверить это можно. Но кем пересчитан, когда и т.д. = ничего предоставлено не было. Никаких бумаг, все на словах, от работы отстранили тоже на словах. А он на самом деле ничего не брал!!! Он сегодня написал заявлению по собственному желанию, но руководство заявило, что все равно статья по недоверию будет. Как бороться с этим произволом. Человек не виноват, ему ломают жизнь, сидит без работы, месяц доработать не дали, соответственно часы не выработал, в з/п прогорел... В сентябре у него отпуск должен быть. Обращаю Ваше внимание , что никаких актов, распоряжений, приказов не было. Он написал только объяснительную, что ничего не брал и не виноват. И расчитают его наверняка из расчета оклада (около 3000 тыс). А мы всегда получаем зарплату в конвертах, гораздо больше. Помогите. Это крик души! Нельзя ведь так поступать. Разъясните - какие бумаги должны были ему представить, чтобы обосновать его увольнение по статье. И может поможете нам составить заявление в суд с требованиями аннулировать запись и выплатить всю зарплату за время вынужденных прогулов. Спасибо!

номер вопроса №612091
прочитан 31 раз
Подскажите, что делать и куда следует обратиться, может сразу в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    29.07.2008 21:18

    Уважаемая Людмила.

    Безусловно Ваш работодатель нарушает закон. В частности запомните-нельзя уволить сотрудника без ссылки на соответствующую статью Трудового кодекса России(если он работает по трудовому договору). Если Вашего сотрудника и подозревают в чем-либо, то акт должен был составляться на тот момент, а не спустя определенное время. И отстронять от работы Вашего сотрудника нельзя. Если в организации нет комиссии по трудовым спорам, то смело обращайтесь в суд. И Важное-Не пропустите срок обращения в суд-3 месяца, со дня кокгда Вы узнали либо должны были узнать о нарушении.

    Искренне надеюсь на положительное разрешение ситуации.

    Огоромное спасибо за ответ. Но разъясните еще, пожалуйста. Мы все понимаем, что работодатель нарушает все и вся. Но хотелось бы поподробнее прочитать совет - какие шаги ему предпринимать, чтобы не ошибиться. Вот сегодня, 30 июля, его вызвали в офис и предоставили какой-то акт "инвентаризации" (тот самый, на который они ссылались, что якобы пересчитали товар до и после его смены). Подписан он двумя людьми. А работал он в этом магазине 18 июля. От работы отстранили 24-го. Понятно, что акт составили позже, специально. Что ж получается, так ведь можно уволить по недоверию любого, составив вот такой "акт". Он написал на нем "Не согласен". ЗаЯвление по собственному желанию он подал 29 июля, написав в нем причину увольнения, что его отстранили от работы по непонятным для него причинам. Ему сказалиЮ что они имеют право по закону вести расследование 2 недели. Сказали прийти 4 августа. Посоветуйте, каковы его дальнейшие шаги должны быть? Спасибо!
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    31.07.2008 12:10

    Дополнение.

    С работником должен был быть заключен договор о полной материальной ответственности за вверенное имущество. Для проведения расследования создается комиссия. Для установления причины ущерба работодатель обязан истребовать письменное объяснение от работника. Срок проведения расследствия-10 дней. На работника могут наложить дисциплинарное взыскание. Однако если работника хотят уволить за хищение и др. подобного рода действия, то для этого необходим вступивший в законную силу приговор.

    В любом случае, если работник посчитает увольнение незаконнвм, то суд обяжет работодателя восстановить его с вытекающими из этого последствия.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7156
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6331
ответов: 22224
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Екатеринбург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос