Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон и Ирина, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 17

При подаче заявления в суд судья оставила заявление без движения т.

Пожалуйста поогите составить предсудебную претензию ответчику для расторжения договора ренты спожизненным содержанием и иждивением. Договор составлен в стандартной форме с обязательством плательщика ренты перечислять ежемесячно 4 МРОТ получателю ренты а также обеспечивать его продуктами медикаментами и осуществлять необходимую помощь. Плательщик ренты проживает в другом городе помощи никакой не оказывает не перичислят деньги не оплачивает квартиру ереданную по ренте уже 5 лет с получателем ренты находится в плохих отношениях. При подаче заявления в суд судья оставила заявление без движения т. к. не было предсудебной претензии. Срок устранения до 31.07.2008 г. Помогите пожалуйста составить претензию хотябы в общей требуемой форме. Заранее Спасибо.

vip  номер вопроса №612097
прочитан 331 раз
При подаче заявления в суд судья оставила заявление без движения т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Планета Закона
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14
    29.07.2008 20:09

    Уважаемая Полина!

    Вы можете подъехать к нам с договором ренты и другими, имеющимися у вас на руках документами. Наши специалисты помогут Вам в этом вопросе. Предварительно звоните и уточняйте время визита.

    Всего Вам доброго.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    29.07.2008 20:10

    Надежда! Если вы составляли исковое заявление, то без сомнения ,справитесь и с составлением претензии.Озаглавьте претензию, перепишите текст искового заявления с приведенными в нем доводами в обоснование нев ыполнения ответчиком своих обязательство по договору. В заключении напишите, что предлагаете ему расторгнуть договор .В случае отказа либо не поступления от него ответа в 30-дневный срок со дня получения претензии, вы будете обращаться в суд.Это просто.Претензия не требует какой либо строго установленной формы.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43021
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11