Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаКолковский Юрий ВалерьевичПасечник Руслан СергеевичЧернецкий Игорь ВячеславовичЗекрина Айсылу АслямовнаТихонов Борис ЛеонтьевичВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Радужный
29.07.2008 20:27
Россия, г. Радужный | Вопросов: 16

Если квартира куплена по программе ипотечного кредитования на период

20 лет, продать её можно только по истечении этого срока (или после погашения всего долга) или в любой момент после покупки?

номер вопроса №612110
прочитан 12 раз
Если квартира куплена по программе ипотечного кредитования на период

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25178 | ответов: 97074
    30.07.2008 10:01

    В общем случае в любой момент, но при наличии согласия залогодержателя. Все зависит от условий договора.

    Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ

    "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

    (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая 2008 г.)

    "

    Статья 37. Отчуждение заложенного имущества

    1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

    2. В случае выдачи закладной отчуждение заложенного имущества допускается, если право залогодателя на это предусмотрено в закладной, с соблюдением условий, которые в ней установлены.

    3. Залогодатель вправе завещать заложенное имущество. Условия договора об ипотеке или иного соглашения, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны".

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7851
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 7437
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93789
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8290
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Радужныйюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Радужный по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос