Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Радужный
29.07.2008 20:27
Россия, г. Радужный | Вопросов: 16

Если квартира куплена по программе ипотечного кредитования на период 20 лет,

продать её можно только по истечении этого срока (или после погашения всего долга) или в любой момент после покупки?

номер вопроса №612110
прочитан 12 раз
Если квартира куплена по программе ипотечного кредитования на период 20 лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 471 | ответов: 100 348
    из команды «Удача»
    30.07.2008 10:01

    В общем случае в любой момент, но при наличии согласия залогодержателя. Все зависит от условий договора.

    Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ

    "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

    (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая 2008 г.)

    "

    Статья 37. Отчуждение заложенного имущества

    1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

    2. В случае выдачи закладной отчуждение заложенного имущества допускается, если право залогодателя на это предусмотрено в закладной, с соблюдением условий, которые в ней установлены.

    3. Залогодатель вправе завещать заложенное имущество. Условия договора об ипотеке или иного соглашения, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1069
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 800
ответов: 2167
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6756
ответов: 23216
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11