Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать? Можно ли доказать факт утопленной машины и вернуть деньги?

Несколько лет назад мой муж оформил ген. доверенность на автомобиль на дальних родств. Транспортный налог приходит ему, а машина давно утонула в речке. Что делать? Можно ли доказать факт утопленной машины и вернуть деньги? И как можно снять машину с учета, если нет ни номерных знаков и никаких документов на автомобиль. Спасибо.

Марина, г. Радужный
Марина Россия, г. Радужный
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 20:43
номер вопроса №612120
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина! налог будет приходить, пока машина зарегистрирована на вас.Снять с учета можно как утилизированнуюА вот уполаченный ранее налог вернуть нельзя, так как он начислялся законно.В следующий раз не продавайте машины по доверенности. Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 21:00
  • Марина, пишите заявление в ГИБДД на сняти авто с учёта в связи с его утратой по причине утопления (вместе с номерами и документами... ;) ).

    А возврат денег возможен, если не прошёл срок исковой давности - 3 года...

    Удачи!

    29.07.2008 21:21
  • Здравствуйте, Марина!

    Немного дополню. При снятии с учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием) представление транпортного средства не требуется (п.3.1 Правил регистрации).

    Про регистрационные документы - обычно отмечают в заявлении на утилизацию, что они были утрачены( при неизвестных обстоятельствах).

    С уважением,

    Свирщевская Наталья Юрьевна

    03.08.2008 18:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несколько лет назад мой брат оформил договор дарения на квартиру на мое имя, По причине того, что он злоупотреблял спиртным и мы боялись, что кварти
читать ответы (1)
Несколько лет назад моя дочь взяла ипотечный кредит на квартиру. И квартира была в залоге у банка. Потеряла работу, платить не смогла
читать ответы (1)
Мой муж имеет генеральную доверенность на автомобиль, выданную ему другом. Срок действия доверенности еще не окончился. Автомобиль был продан по этой доверенности.
читать ответы (1)
Несколько лет назад мой муж пошел поручителем на 1000000 рублей. Заемщик не выплатил ни рубля, все платили мой муж с другим поручителем
читать ответы (1)
Моя супруга имеет ген доверенность на автомобиль моего друга. Может ли она продать авто мне? Ведь она является только представителем друга.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение