Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 090

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Радужный
29.07.2008 20:43
Россия, г. Радужный | Вопросов: 16

Несколько лет назад мой муж оформил ген. доверенность на автомобиль на дальних родств.

Транспортный налог приходит ему, а машина давно утонула в речке. Что делать? Можно ли доказать факт утопленной машины и вернуть деньги? И как можно снять машину с учета, если нет ни номерных знаков и никаких документов на автомобиль. Спасибо.

номер вопроса №612120
прочитан 49 раз
Несколько лет назад мой муж оформил ген. доверенность на автомобиль на дальних родств.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93892
    29.07.2008 21:00

    Марина! налог будет приходить, пока машина зарегистрирована на вас.Снять с учета можно как утилизированнуюА вот уполаченный ранее налог вернуть нельзя, так как он начислялся законно.В следующий раз не продавайте машины по доверенности. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    29.07.2008 21:21

    Марина, пишите заявление в ГИБДД на сняти авто с учёта в связи с его утратой по причине утопления (вместе с номерами и документами... ;) ).

    А возврат денег возможен, если не прошёл срок исковой давности - 3 года...

    Удачи!

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    03.08.2008 18:26

    Здравствуйте, Марина!

    Немного дополню. При снятии с учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием) представление транпортного средства не требуется (п.3.1 Правил регистрации).

    Про регистрационные документы - обычно отмечают в заявлении на утилизацию, что они были утрачены( при неизвестных обстоятельствах).

    С уважением,

    Свирщевская Наталья Юрьевна

Похожие вопросы:

Задать вопрос