Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 20:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

А в чём разница между усыновлением и установлением отцовства.

номер вопроса №612121
прочитан 216 раз
А в чём разница между усыновлением и установлением отцовства.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    29.07.2008 20:55

    Алексей, отцовство может установить биологический отец ребенка.

  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    29.07.2008 21:07

    Установлением отцовства является факт принадлежности отца по биологическому признаку, а усыновление - по решению суда. С Уважением.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 474 | ответов: 94 927
    из команды «Феникс 2»
    29.07.2008 21:27

    Алексей и коллеги!! Этот вопрос связан с предыдущим.Ст.48 СК РФ" Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка. устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка"При этом, заметьте,никакой экспертизы ДНК не требуется вообще и о "биологичности" отца ни сказано ни слова.!!!!Если человек ХОЧЕТ установить отцовство в отношении не своего ребенка путем ДОБРОВОЛЬНОЙ подачи об этом заявления-честь ему и хвала.И жизнь знает много таких фактов, и живут и здравствуют и воспитывают своего НЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2616
ответов: 6319
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10864
ответов: 29416
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4245
ответов: 11675
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16362
ответов: 43017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11