|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
29.07.2008 в 20:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Апелляционная жалоба в районный суд Лшение прав 12.15 ч.4 коапрф

Сроки подачи надзорной жалобы - Николай, г. Москва

Я выехал на дорогу, сделав поворот на перекрестке, на котором не было знака 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». Увидев знак 3.1 «Въезд запрещен» я остановился перед ним на обочине. Дорога в разрушенном состоянии. На схеме составленной сотрудниками ГИБДД, был указан знак 5.5 «Дорога с односторонним движением», я его не видел, и физически видеть не мог, поскольку он был впереди по ходу движения. Лишили прав на 4 месяца, в постановлении указали нарушение дорожной разметки 1.1 и п.1.3 ПДД, нарушил требование знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении, по дороге предназначенной для одностороннего движения. Но разметка на дороге вообще отсутствовала! Подали апелляционную жалобу в районный суд, судья указала в определении что сведения об наличии/отсутствии разметки необходимы для всестороннего и объективного рассмотрения жалобы. Отправили запрос в ГИБДД, разметка отсутствует. Но суд вынес решение в котором он считает жалобу необоснованной и не подлежащей удовлетворению. Возможно обжаловать это решение в порядке надзора? Существует срок подачи надзорной жалобы? И каков порядок? Смогу ли я восстановить справедливость))) Заранее благодарен!

номер вопроса №612125
прочитан 20 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 446 | ответов: 3 014

    Да, Николай, возможно.

    Срок не установлен - как подготовите жалобу - так и отправляйте.

    Жалобу с приложением заверенных копий судебных актов направляете в Мосгорсуд, если и там откажут, - то далее - в ВС РФ.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение