Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 21:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какие документы для этого необходимы и куда с ними обращаться?

Пожалуйста, я узнала, что можно получать налоговые выплаты с накопления на пенсию, и в случае, если я помогаю родственникам на пенсию я тоже могу получать наловый вычет. А если я помогаю маме, которая уже на пенсии и открою для нее счет в ПФ, она будет ежемесячно снимать деньги, в таком случая, я тоже могу получать возвращение подоходного налога? Какие документы для этого необходимы и куда с ними обращаться?

Спасибо.

vip  номер вопроса №612128
прочитан 96 раз
Какие документы для этого необходимы и куда с ними обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    29.07.2008 21:02

    Марина! Такие действия не попадают под налоговый вычет.Кроме того,вы можете открыть для мамы только счет в банке,но не в ПФ, а уж тем более она не может ежемесячно снимать деньги со счета в ПФ.Как вы себе это представляете?Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    29.07.2008 22:25

    Марина!Если вы вступили со мной в дискуссию по этому вопросу, то разъясняю, что для получения налогового вычета, который, как вы считаете вам положен в указанном вами случае, вам надо обращаться с заявлением о предоставлении налогового вычета и предоставления налоговой декларации за истекший год, то есть после 1 января соответствующего года, с приложением документов , подтверждающих произведенные выплаты. в налоговую инспекцию по своему месту жительства. и справки о своем доходе ф 2НДФЛ.Надеюсь, что налоговая инспекция , обозначит свое решение по этой проблеме.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    29.07.2008 22:57

    Уважаемая Марина! Согласно пп.4 п.1 ст.219 НК РФ Вы получите право на социальный налоговый вычет в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде пенсионных взносов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, заключенному (заключенным) налогоплательщиком с негосударственным пенсионным фондом в пользу родителей и (или) в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде страховых взносов по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования, заключенному (заключенным) со страховой организацией в

    пользу родителей.

    Указанный в настоящем подпункте социальный налоговый вычет предоставляется при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы по негосударственному пенсионному обеспечению и (или) добровольному пенсионному страхованию. Одновременно подаётся декларация по НДФЛ и справка о доходах.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20553
ответов: 62427
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13252
ответов: 40408
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6870
ответов: 21140
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11