Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Сургут
29.07.2008 21:25
Россия, г. Сургут | Вопросов: 4

Вопрос следующий вообще могут ли записи сделанные на мобильный телефон без санкции являться доказательством?

Один гражданин должен энную сумму денег за ущерб причинённый им в ДТП, я подал на него в суд а тот как повестка пришла, написал заявление в УВД что я ему угрожаю. Пришел на допрос говоря якобы у них есть некий сд диск с аудиозаписями угроз якобы мой голос.

Вопрос следующий вообще могут ли записи сделанные на мобильный телефон без санкции являться доказательством?

номер вопроса №612141
прочитан 75 раз
Вопрос следующий вообще могут ли записи сделанные на мобильный телефон без санкции являться доказательством?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    29.07.2008 21:33

    доказательством это являться будет. Однако судья будет оценивать все доказательства по совокупности и скажем прямо одной записи для привлечения к ответственности мало.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    29.07.2008 21:43

    Дмитрий, это будет одним из доказательств. Не факт, что действительно такая запись имеется. В дальнейшем будьте аккуратнее в разговорах. Тем более у вас есть все основания решить вопрос в законном порядке.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14334
ответов: 42275
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3703
ответов: 10317
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 2920
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11