Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 043 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичФедоровская Наталья РуслановнаБулатова Ирина ДмитриевнаВечерский Константин СергеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМингазов Юрий СаитгареевичЛигостаева Антонина ВасильевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
29.07.2008 21:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

По исполнительному листу мой муж платил алименты до сентября прошлого года

, затем уволился и не работал. Сейчас он уже 4 месяца работает, исп.лист отказывается отвозить на работу, а судебные приставы практически бездействуют (я была уже 2 раза у них, предоставляла ориентировочное место ег о работы). Скажите. Как воздействовать на них? Если для психологического давления при разговоре использовать диктофон, то будет ли такая запись потом иметь на суде вес? Законно ли это?

номер вопроса №612151
прочитан 211 раз
По исполнительному листу мой муж платил алименты до сентября прошлого года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    30.07.2008 17:17

    Ирина, с судебными приставами надо бороться бумажками, а не разговорами.

    На официальные, прошедшие через канцелярию заявления они обязаны отреагировать.

    Во-первых, пишите заявление о выдаче Вам справки о задолженности, дабы самой понимать сумму задолженности

    Во-вторых, пишите заявление о проверке правильности начисления и уплаты алиментов (по данному заявлению пристав обязан выехать на предприятие и ознакомитсья с необходимыме документами)

    В-третьих, пишите заявление о направлении соответствующих запросов в ПФР, налоговую, ГИБДД, Федеральную регистрационную службу

    В-четвертых, настаивайте на повестках к приставу должника - БМ

    В-пятых, пишите заявление о проверке имущественного положения должника по месту его регистрации

    В-шестых, пишите жалобу старшему судебному приставу на Вашего исполнителя по исп.пр-ву.

    Думается после данных мероприятий, судебный пристав расшевелится

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37837
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10178
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 537
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 617
ответов: 2191
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос