Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За сколько дней до суда положено вручить иск?

Какие причины являются уважительными для неявки по иску в суд, на досудебное разбирательство? Кто может быть представителем от моего имени в суде? Какие полномочия представителя? За сколько дней до суда положено вручить иск? Спасибо.

Ирина, г. Горно-Алтайск
Ирина Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 21:41
номер вопроса №612153
прочитан 70 раз
Вместе с темой "Досудебное разбирательство" также ищут: Досудебное и судебное разбирательство Службы досудебного разбирательства
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Уважительными причинами могут быть, например, болезнь, командировка, болезнь родственника, при которой Вы не можете его оставить и т.п.

    Представителем может быть любое лицо, дееспособное, кому вы дадите доверенность, заверенную в установленном законом порядке.

    Полномочия представителя - какие Вы укажете в доверенности.

    Срока для вручения иска до судебного заседания (досудебной подготовки дела) законом не установлено. Он может быть вручен на досудебной подготовке дела. Но он должен быть вручен под расписку заблаговременно до судебного заседания.

    Удачи!

    29.07.2008 22:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что является уважительной причиной неявки по повестке в суд о рассмотрении дела об административном правонарушении (лишение права управления тс по статья 12.
читать ответы (1)
Как доказать свою невиновность если соседи выставляют иск в суде на возмещение ущерба по заливу их квартиры (расположенной ниже этажом
читать ответы (1)
Какую статью закона применить для подачи частной жалобы в суд на определение мирового судьи. Я от государства получил квартиру, а председатель тсж тр
читать ответы (1)
Какую статью закона применить для подачи частной жалобы в суд на определение мирового судьи. Я от государства получил квартиру, а председатель тсж тр
читать ответы (1)
Как правильно составить график рассрочке платежа по кредиту в суд исходя из того что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение