Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец оставил завещание

Елена, г. Нижнекамск
Елена Россия, г. Нижнекамск
29.07.2008 в 22:18

Отец оставил завещание женщине, с которой жил. При этом мама и папа находятся в законном браке, у них две общие дочки. Что достанется жене и дочерям после смерти?

номер вопроса №612170
прочитан 11 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    30.07.2008 00:34
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Если в завещание жена и дочери не указаны, то они могут претендовать на обязательную долю только в том случае, если они жена или дочери нетрудоспособные или если дочери несовершеннолетние.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочери 7 лет, мама и папа не были в браке, отец написал заявление в органы опеки о требовании встреч с ребенком по субботам
читать ответы (1)
Что мне сделать если сестра папы пытается выселить после его смерти при этом мама и папа жили в гражданском браке соседи
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в законном браке, у него родился ребенок от гражданской жены, он хочет быть вписан в свидетельство
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вотрос. Мы с женой не живем но находимся в законном браке у нас несовершеннолетний сын. она не
читать ответы (1)
Дело в том что мои мама и папа жили в гражданском браке и на тот момент мама поставила прочерк в графе отец, сейчас мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение