Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 084
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Будут ли эти месяцы засчитаны в тот срок, который он сейчас сидит?

В данный момент мой друг находиться в местах заключения, он был осужден в 2006 году, по статье 228,2 на два года лишения свободы, ввиду того в 2004 году был судим на 4 года с отсрочкой на два года. Этот условный срок не закончился был осужден, путем сложения общий срок ему дали 4 года и 6 месяцев общего режима, Исчисления срока наказания по последнему суду когда он получил условный срок наказания. Он уже просидел в СИЗО 10 месяцев. Будут ли эти месяцы засчитаны в тот срок, который он сейчас сидит?

номер вопроса №612172
прочитан 55 раз
Будут ли эти месяцы засчитаны в тот срок, который он сейчас сидит?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 128 | ответов: 579

    Здравствуйте, я так понимаю, что было сложение приговоров от 2004 и 2006 года. Согласно п.9 ч.1 ст. 308 УПК РФ в резолютивной части обвинительного приговора должна содержаться информация о зачете времени предварительного содержания под стражей, таким образом - смотрите приговор, если подобное отсутствует в резолютивной части - подавайте кассационную жалобу в суд субъекта РФ.

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы