Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли эти месяцы засчитаны в тот срок, который он сейчас сидит?

Анастасия, г. Великий Новгород
Анастасия Россия, г. Великий Новгород
29.07.2008 в 22:23

В данный момент мой друг находиться в местах заключения, он был осужден в 2006 году, по статье 228,2 на два года лишения свободы, ввиду того в 2004 году был судим на 4 года с отсрочкой на два года. Этот условный срок не закончился был осужден, путем сложения общий срок ему дали 4 года и 6 месяцев общего режима, Исчисления срока наказания по последнему суду когда он получил условный срок наказания. Он уже просидел в СИЗО 10 месяцев. Будут ли эти месяцы засчитаны в тот срок, который он сейчас сидит?

номер вопроса №612172
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 23:47
    отзывов: 136 Личная консультация

    Здравствуйте, я так понимаю, что было сложение приговоров от 2004 и 2006 года. Согласно п.9 ч.1 ст. 308 УПК РФ в резолютивной части обвинительного приговора должна содержаться информация о зачете времени предварительного содержания под стражей, таким образом - смотрите приговор, если подобное отсутствует в резолютивной части - подавайте кассационную жалобу в суд субъекта РФ.

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был осужден в 1987 г по статья 121 часть 1 на тригода лишения свободы Об этом и моих наклонностях узнали и принуждают
читать ответы (1)
Был осужден в 2012 году по статья 228 часть 2 к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года в 2015 году
читать ответы (1)
Был осужден на три года по статье 228 ч.2 с испытательным сроком в 2 года попадаю ли я под амнистию?
читать ответы (1)
Мой брат был осужден в 2005 году по статье 228 прим 1 часть 1 к 5 годам лишения свободы. Освобожден условно-досрочно
читать ответы (1)
Я был осужден в 1987 г по статья 121 часть 1 на тригода лишения свободы Об этом и моих наклонностях узнали и принуждают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение