Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 22:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какие минусы такого оформления?

Я устраиваюсь на работу.

Это частная фирма.

Со мной заключают договор.

В трудовой книжке никакой записи не делают.

Но в пенсионный отчисления будут.

Чем мне грозит прерывание стажа по трудовой.

Какие минусы такого оформления?

номер вопроса №612175
прочитан 32 разa
Какие минусы такого оформления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 428 | ответов: 100 253
    из команды «Удача»
    30.07.2008 09:11

    Само по себе перерыв стажа ни на что не влияет. А вот отсутствие страхового стажа для определения размеров пособия по нетрудосопособности - может повлиять на размер пособия (если еще нет 8 лет такого стажа, после 8 лет пособие уже в полном размере выплачивается).

    В то же время отсутствие трудового договора (судя по тексту вопроса, будет гражданско-правовой, только в этом случае работодатель может оплачивать взносы в ПФ, и в то же время не оформлять трудовую книжку) на самом деле влечет за собой возможность отказа работодателя в предоставлении оплачиваемых отпусков, отказ в оплате нетрудоспособности, ну и непредоставление других гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1566
ответов: 3644
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30297
ответов: 96854
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 2132
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11