Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Астрахань
29.07.2008 23:16
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Мне это порядком надоело. Хотелось бы знать,

Каждый день, следуя на своем авто к месту работы, мне приходится проезжать через стационарный пост ДПС, на котором каждый день или через день сотрудники ДПС останавливают для проверки: документов, наличия набора автомобилиста и на состояние алкогольного либо наркотического опьянения. Мне это порядком надоело. Хотелось бы знать, в каких случаях сотрудники ДПС имеют право останавливать ТС (причина) и проверять что-либо. Заранее СПАСИБО!

vip  номер вопроса №612189
прочитан 185 раз
Мне это порядком надоело. Хотелось бы знать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    30.07.2008 00:36

    Добрый день, Александр.

    Кроме набора автомобилиста, как Вы выразились, имеют право. И как бы нам это не надоело, приходится это выносить. Кроме никчемных придирок, естественно...

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    30.07.2008 00:45

    Законодательство разрешает сотрудникам ГИБДД останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации. Как яасто это можно делать, не урегулировано. Что касается проверки, то как указано, они имеют право требовать документы, предусмотренные ПДД. Осмотр (досмотр, обыск) автомобиля возможен только с участием понятых с обязательным оформлением протокола в сторого установленных законом случаях.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6762
ответов: 23240
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96916
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2064
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11