Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Земельный участок луга

У меня земельный участок сельхозназначения (пашни, луга), Некая компания предлагает купить этот участок за приличные деньги, оформив доверенность на право продажи на другое лицо (не являющееся служащим этой компании). Я отдаю доверенность, мне отдают деньги. Хотелость бы узнать законность такой сделки и возможные последствия. Благодарю за помощь.

Lion, г. Суровикино
Lion Россия, г. Суровикино
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 23:42
номер вопроса №612203
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • А зачем вам так все усложнять. Если вы являетесь собственником земельного участка, у вас на руках полный пакет документов(св-во о праве собственности, кадастровый план ит.д.), установлена стоимость участка, то вы сами можете выступить в роли Продавца, а не передавать свои полномочия. В этом случае вы всю сделку будете держать под контролем, от заключения договора купли-продажи, до государственной регистрации в УФРС.

    Вам же неизвестно , какую цель преследует покупатель?

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    30.07.2008 06:36
  • Учтите, что при продаже сельхозземель преимущественное право покупки имеет государство. Последствия могут быть разные - если участок у Вас в собственности меньше 3 лет, то продавец по доверенности может написать большую сумму в договоре, после чего Вы будете обязаны уплатить налог. Лучше подписать договор самому и сохранить его копию на всякий случай.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 01:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня земельный участок 6,5 га, я многодетная мама, купили когда продали квартиру. Хотим строится как перевести в ИЖС или садовый участок
читать ответы (1)
У меня земельный участок в аренде более 30 лет. Как мне его оформить в собственность?
читать ответы (1)
У меня земельный участок в аренде до 2018 года. Могу ли я сейчас оформить его в собственность, если у меня уже есть кадастровый паспорт, но нет 100% построики?
читать ответы (1)
У меня земельный пай сельхозназначения, он в аренде. Хочу обменять его на равноценный но в другом земельном участке, тот также в аренде у другого лица
читать ответы (1)
У меня земельный участок в собственности под ИЖС. Пошла в архитектурный отдел за разрешением на строительство дома на участке, мне сказали, что надо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение