Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но что первично, а что вторично в этом случае?

Как правильно по закону осуществить покупку квартиры с выдачей задатка в счет погашения стоимости квартиры, чтобы это было не внесением аванса, а задатком.

Я нашла в Интернете, что обязательны два документа:

1. Договор задатка

2. Расписка в получении задатка

Но что первично, а что вторично в этом случае?

Нужно ли нотариальное оформление этих документов или можно составить их и заверить самостоятельно?

Спасибо. С ув., Татьяна

29.07.08 г.

Юрий, г. Стрежевой
Юрий Россия, г. Стрежевой
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 23:44
номер вопроса №612205
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, первичен конечно договор. Расписка вторична. Ее может и не быть, о получении денег можно указать в договоре.

    Нотариальное удостоверение не требуется. Оформляется в простой письменной форме, подписывается сторонами договора. Заверять не нужно.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    30.07.2008 00:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать в договоре покупки квартиры с несовершеннолетними и малолетними детьми (действует с согласия законного представителя или в лице законного представителя)
читать ответы (1)
Дочь берет кредит в сбербанке для покупки квартиры с долевым участием в 1/4 стоимости. Остальную часть внесем наличными. Поручителями являемся я (отец
читать ответы (1)
Как правильно оформить документы на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала-чтобы мне не отказали в выплате этих средств
читать ответы (1)
Как правильно, по закону написать заявление об отказе на выплату алиментов от отца ребенка. Если это возможно сделать в форме отказа в пользу имущест
читать ответы (1)
Заемщик по кредиту умер. Коллекторы предлагают заплатить 10000 в счет банка, для того чтобы долг был полностью списан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение