Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
30.07.2008 00:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

+ он удерживает мою машину, которая моя соственность, что я могу сделать?

Мой отец являеться владельцем дома в котором я, моя мама и мой сын проживаем: угрожает нам высилением, что мы можем сделать и какое он имеет на это право в доме прописана только моя мама, которая в браке с мои отцом больше 27 лет.

+ он удерживает мою машину, которая моя соственность, что я могу сделать?

номер вопроса №612212
прочитан 24 разa
+ он удерживает мою машину, которая моя соственность, что я могу сделать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    30.07.2008 00:39

    Как собственник, отец может выселить всех лиц, которые не зарегистрированы по месту жительства и не являются членами его семьи (общее хозяйство, расходы и т.п.). Поэтому Вас и сына он может выселить, в том числе и в судебном порядке. Что касается Вашей матери, то вначале ему придется расторгнуть брак. Кроме того, суд может обязать его обеспечить Вашу мать жильем либо сохранить за ней право пользования домом на длительный срок. Что означает "удердивает машину"? Это самоуправство, в связи с чем Вы вправе обратиться в органы милиции для привлечения его к уголовной ответственности, а также истребовать автомобиль из его незаконного владения, взыскав с него при этом и судебные издержки (в том числе расходы на услуги представителя в суде). Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    30.07.2008 00:46

    Наталья, не расстраивайтесь. Видимо отношения с отцом осложнились. Если брак зарегистрирован, не расторгнут, то Ваша мама имеет право проживать в этом доме. В целом Вы как дочь, вселенная установленным порядком, также можете проживать вместе с ребенком, но здесь вопрос чуть сложнее. Для того, чтобы ответить конкретнее нужно знать все обстоятельства дела. Кстати, дом как появился у отца в собственности? Приобрели родители или был у него до регистрации брака?

    Машину естественно он не может удерживать.

    С уважением.

  • Юрист Коррнетова Екатерина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 21
    30.07.2008 00:48

    Уважаемая Наталья,

    ваш отец, как собственник жилого помещения имеет право на выселение только бывших членов семьи. Это регламентирует ст. 31 ЖК. Относительно транспортного средства можете обратиться в милицию с заявлением. Если ситуация не измениться, в суд. С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4097
ответов: 10794
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38725
ответов: 92479
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12323
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11