Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оцените пожалуйста правомерность данной ситуации.

При устройстве на работу подписал ученический договор в котором написано что работодатель обязуется предоставить работнику в течение 5 лет работу по специальности водитель автокрана, а работник обязан отработать на предприятии 5 лет. Фактически, иногда, работодатель заставляет работать не на данном виде транспорта, который упоминается в договоре (например на грузовых машинах). Оцените пожалуйста правомерность данной ситуации. Заранее благодарен.

Александр, г. Архангельск
Александр Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 00:32
номер вопроса №612222
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если в вашем трудовом договоре и (или) трудовой книжки указано конкретно, что Вы приняты (или переведены после обучения) именно водителем автокрана, то Вы вправе отказаться от выполнения работы не обсуловленной трудовым договором, ст. 60 ТК РФ -

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    30.07.2008 06:54
    Александр Россия, г. Архангельск
    30.07.2008 в 23:51
    Спасибо большое за помощь!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2016 иду на пенсию по вредности Список 1.Справку о зарплате могу принести за любые 5 лет по своему выбору или нет?
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе на 0,8 ставки по тарификации, плюс в этой же организации на 0,2 ставки по штатному расписанию организатором. Т.к
читать ответы (1)
Как доказать в суде факт того, что муж лежа в больнице после ДТП (наезд на пешехода) в стационаре покупал лекарства для лечения.
читать ответы (1)
Здрвствуйте! Вопрос в том могу ли я подать на дорожную службу в суд по причине того что дорога не посыпалась песочно-солевой смесью и не стояло никак
читать ответы (1)
Повестку бросили в почтовый ящик. Сыну 18 лет. Надо ли идти в военкомат! В повести написано-для постановки на воинский учет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение