Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищное право

СЕНЮТА ДЕНИС, г. Калининград
СЕНЮТА ДЕНИС Россия, г. Калининград
30.07.2008 в 02:53

У меня обманули супругу при приватизизации квартиры. Путем давления заставили отказаться от своей доли мотивируя это тем что квартира останется тебе. Все это провернули ее мама и брат. А сейчас они выгоняют ее.д и к томуже она ждет ребенка через два мясяца рожать. Как быть в решении этого вопроса? Можно анулировать договор о приватизации? Или включить ее в долю вместе с ребенком.

номер вопроса №612254
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 05:12
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Денис! Если в момент подписания отказа от личного участия в приватизации супруга отдавала отчёт своим действиям по состоянию здоровья, то признать отказ недействительным и соответственно договор приватизации нельзя, равно как включить в договор ребёнка, который к моменту заключения договора не родился. Если жена зарегистрирована в квартире по месту жительства, то она сможет с Вашего согласия вселить в неё ребёнка без согласия матери и брата. Согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ(ред. от 01.12.2007) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

    Таким образом выселить Вашу супругу без предоставления ей другой жилплощади мать и брат не смогут, им в иске откажут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: После смерти отца я отказалась от своей части его приватизированной квартиры в пользу своей
читать ответы (1)
У нас с мужем ипотека по 1.2 муж собирается отказаться от своей доли... какие документы нужны и куда обращаться.
читать ответы (1)
На работе отправляют в административный отпуск за свой счёт мотивируя это тем, что нет денег на зарплату. Законно ли это
читать ответы (1)
У нас есть дом к нему у нас есть участок 9 соток, всё в собственности, мы отказались от своей доли в пользу маме, но так
читать ответы (1)
При приватизации квартиры, я и брат отказались от своих долей в пользу матери. Я,брат и мать прописаны и живём в этой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение