Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон воинская обязанность служба в армии

Когда я уходил в армию, была статья в '' Федеральном законе о воинских обязанностях и военной службе'', о том, что если рождается ребенок, то положено досрочное увольнение. Сейчас этот пункт немного изменили. Значит для тех кто призывался по старому закону этот пункт стал не действительным? И что значит фраза ''закон обратной силы не имеет''? Получается такая ситуация, что и выплаты моей жене не положены, из за того, что я Призвался до 1.01.2008, и увольнение досрочное тоже не положено. Что делать?

Вадим Михайлович, г. Новороссийск
Вадим Михайлович Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 07:02
номер вопроса №612266
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим Михайлович!

    Вы немного непонятно сформулировали вопрос. Уточните, что вас интересует - возможность досрочного увольнения или выплата на вашего ребенка вашей жене?

    Кроме того, напишите конкретно дату призыва и дату рождения ребенка, тогда можно будет дать исчерпывающий ответ.

    С уважением,

    Ковалев Дмитрий Вадимович.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 12:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В СМИ как-то прозвучало, что готовится проект закона об отсрочки от службы в армии до окончания обучения в любом учебном заведении. Действительно ли такой закон будет?
читать ответы (1)
Служба в армии 3 года, служба в МВД 3 года и служба по контракту 4 года попадает в под статью продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет.
читать ответы (1)
Обязан ли БАНК (нынешнее место работы), после окончания срочной службы в армии предоставить аналогичную работу?
читать ответы (1)
В новом Законе предусмотрен (какой то) коэффициент за срочную службу в Армии. Как и когда он будет начисляться для пенсионеров, вышедших на пенсию до 01.
читать ответы (1)
Обязан ли Работодатель восстановить Работника на работу после службы в армии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение