Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 722 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Руслин Алексей ДмитриевичАрестов Константин ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаПолянский Максим ПетровичПетров Владимир АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичДемидова Вера ВасильевнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Хабаровск
30.07.2008 07:22
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Как привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ, если при подаче заявления

в милицию заявитель не был предупреждён об ответственности по ст.306 УК РФ. Прокуратурой в возбуждении дела отказано на том же основании.

номер вопроса №612269
прочитан 108 раз
Как привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ, если при подаче заявления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    30.07.2008 09:17

    Доброго времени суток. На самом деле то, что заявитель расписывается в своем заявлении о том, что он предупрежден об уголовной ответственности это сложившаяся бредовая практика. Есть одна золотая фраза которая гласит: "Незнание закона не освобождает от ответственности". 306 УК РФ вообще в практике очень неходовая статья, прокуратура по неизвестным причинам ее не любит, потому всякие поползновения со стороны органов следствия и дознания довести такое дело до суда пытается пресекать, ну а неразумные органы следствия и дознания просто не связываются либо не профи. Отказ прокуратуры на том основании что человека не предупредили об ответственности НЕ ЗАКОННЫЙ и может быть обжалован вышестоящему прокурору либо в суд.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 1184
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13335
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Хабаровск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос