Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Связано с работой

Евгений, г. Пикалево
Евгений Россия, г. Пикалево
30.07.2008 в 08:23

Может ли работодатель размещать на внутреннем портале предприятия мои данные связанные с работой (фио, должность, рабочий телефон)?

номер вопроса №612280
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    30.07.2008 09:00
    отзывов: 524 Личная консультация

    Работодатель вправе только разрешить доступ к персональным данным специально уполномоченным лицам, ст. 88 ТК РФ -

    При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:

    не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;

    не сообщать персональные данные работника в коммерческих целях без его письменного согласия;

    предупредить лиц, получающих персональные данные работника, о том, что эти данные могут быть использованы лишь в целях, для которых они сообщены, и требовать от этих лиц подтверждения того, что это правило соблюдено. Лица, получающие персональные данные работника, обязаны соблюдать режим секретности (конфиденциальности). Данное положение не распространяется на обмен персональными данными работников в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

    осуществлять передачу персональных данных работника в пределах одной организации, у одного индивидуального предпринимателя в соответствии с локальным нормативным актом, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись;

    разрешать доступ к персональным данным работников только специально уполномоченным лицам, при этом указанные лица должны иметь право получать только те персональные данные работника, которые необходимы для выполнения конкретных функций;

    не запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции;

    передавать персональные данные работника представителям работников в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, и ограничивать эту информацию только теми персональными данными работника, которые необходимы для выполнения указанными представителями их функций.

    При нарушении данного порядка передачи персональных данных работодатель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности, ст. 90 ТК РФ

    Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

    Ст. 13.11. КоАП РФ

    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель оштрафовать на какую-либо сумму за опоздание на работу на 2 часа? В договоре на эту тему ничего нет
читать ответы (1)
Может ли быть амнистирован человек, у которого было 3 судимости связанные с грабежами?. Сейчас сидит третий срок дали 6
читать ответы (1)
Может ли работодатель перевести на ниже оплачиваемую работу при сокращении.
читать ответы (1)
Может ли работодатель вызвать на работу для передачи дел и закрепленного кабинета во время больничного листа?
читать ответы (1)
Может ли работодатель уволить беременную и не оплатить декретный отпуск, если она работает по срочному трудовому договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение