Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата при увольнении по трудовому договору

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
30.07.2008 в 08:35

При увольнении не оплатили переработку по совмещению нескольких должностей. В трудовом договоре (единственном документе в котором стоит моя подпись) норма часов 40 в неделю, по факту отработано по основной должности 320 час, в месяц, как уже заведено табель на переработку не подписывался руководителем, как мне вернуть заработанные деньги. .. с Ув.Ирина.

номер вопроса №612285
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    30.07.2008 08:49
    отзывов: 524 Личная консультация

    Обращаться необходимо в суд и не затягивать, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

    Суд взыщет невыплаченную заработную плату за переработку только в том случае, если Вы представите доказательства самого факта переработки и того, что Вы работали за пределеми рабочего времени именно по инициативе работодателя, а не по собственному желанию. Такими доказательствами могут быть: табель учета рабочего времени, приказ о привлечении к сверхурочным работам, приказ о совмещении должностей, дополнительное соглашение на совмещение и пр.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовом договоре есть пункт по которому работадатель обязуется доставлять работников до места работы и обратно, фактически
читать ответы (1)
При увольнении не выплатили з\п. Компания нарушала условия трудового договора + около восьми статей трудового кодекса.
читать ответы (1)
При увольнении с работы по договору, обязаны делать запись в трудовой книжке? Если нет, то в каких случаях?
читать ответы (1)
ПРи увольнении генерального директора по собственному желанию КАКАЯ запись в Трудовой должна быть? Кому ген. директор
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию, можно ли сделать запись в трудовой книжке о переезде в другую местность или другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение