Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 043

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Юрга
30.07.2008 11:52
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

С 2002 г. я работаю оператором АЗС, которая находиться на трассе в Юргинском районе.

В моем трудово договоре указан точный адрес моего постоянного места работы. С 01.07.08 по 28.07.08 я находилась в очередном оплачиваемом отпуске. 29.07.08 меня ознакомили с двумя приказами, где мне продляют отпуск до 04.08.08, а с 05.08.08 я временно переведена на другую АЗС, которая находиться в городе, сроком на один месяц в связи с возникшей производственной необходимостью на период очередного отпуска работника данной АЗС. Мне известно, что на мое место принят другой человек, который никогда не работал на АЗС и не имеет соответствующей аттестации. С приказом о временном переводе я не согласилась, о чем сделала запись в приказе.

Законен ли данный перевод? Могу ли я не выходить на работу на другую АЗС согласно приказу? Как мне поступить?

Очень расчитываю на Вашу помощь.

С уважением Сунайт Оксана.

vip  номер вопроса №612298
прочитан 147 раз
С 2002 г. я работаю оператором АЗС, которая находиться на трассе в Юргинском районе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    30.07.2008 12:20

    К сожалению при данном переводе вашего согласия не требуется, это временный перевод, часть 3 ст. 72.2 ТК РФ -

    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    В это время работодатель может взять также временно на Ваше место другого работника, но на срок не более 1 месяца.

    Иван Михайлович, мой перевод был незаконнен. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договор (ст.72 ТК РФ). В моём трудовом договоре чётко указан адрес места постоянной моей работы. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст.72.1 ТК РФ). В моём случае условия трудового договора меняются. Как правило, перевод на другую работу возможен только с согласия сотрудника (ст. 72 ТК РФ). Согласие сотрудника должно быть получено в письменной форме (например, заявление работника о переводе или собственноручная подпись работника «С переводом согласен» на приказе о переводе). На основании статьи 72.2 ТК РФ, без согласия сотрудника его можно перевести на другую работу: - в случае производственной необходимости (например, для предотвращения простоя или аварии, устранения последствий стихийного бедствия); - для предотвращения порчи имущества организации; - для замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами. В этих ситуациях перевод может быть только временным (на срок не более 1 месяца за 1 календарный год). В моём случае, очередной отпуск, в который уходит оператор другой АЗС, никак не может считаться чрезвычайным обстоятельством, так как существует график отпусков, и о данном обстоятельстве было известно намного раньше. На основании статьи 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а так же о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. На АЗС я работаю 2002 года. На моё рабочее место принят другой человек «с улицы», который даже не имеет корочек оператора. Тем более он на испытательном сроке, следовательно, проще перевести его. На моем месте человек работает уже второй месяц. На основании выше сказанного, считаю, что мои права как работника – нарушены. По поводу своих нарушеных прав я обратилась в суд.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1456
ответов: 3247
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37982
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1489
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8074
ответов: 25318
Консультация
юристы из города Юргаюристы по теме "Договор"юристы из города Юрга по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос