Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие докуменнты нужны для оформления?

Светлана, г. Челябинск
Светлана Россия, г. Челябинск
30.07.2008 в 09:21

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

номер вопроса №612302
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 15:00
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Касающиеся будущего супруга "схемы" изложены в частях 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Как их реализовать на практике - указано в Указе Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин Узбекистана въехал на территорию РФ. Хочет остаться в РФ. Принять гражданство. Ему предоставляется прописка и
читать ответы (1)
Моей жених гражданин Узбекистана, нарушил правила пребывания в РФ и ему закрыли въезд в РФ на три года при этом по
читать ответы (1)
Я гражданин Украины выехал с Украины в РФ и оформляю временное убежище, как быть с авто?
читать ответы (1)
Нужно ли гражданину Узбекистана имея вид на жительство РФ и проживая на территории РФ уведомить органы ФМС по месту
читать ответы (1)
Мой дядя гражданин Узбекистана имеет патент на работу в РФ и делает регистрацию как положено. У него нет загранпаспорта,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение