Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
30.07.2008 09:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

P.S. Знаю, что в соответствии со ст.

Я являюсь гражданкой России, при приеме на работу (в Москве) у меня требуют регистрацию в Москве или московской области, ссылаясь на какой-то документ (закон, постановление) МосГорДумы, я хотела бы узнать как называется этот документ.

P.S. Знаю, что в соответствии со ст. 64 ТК РФ мне не могут отказать в приеме на работу из-за отсутствия регистрации, но все-таки хотелось бы найти этот документ (т.к. я об этом раньше уже слышала).

vip  номер вопроса №612317
прочитан 49 раз
P.S. Знаю, что в соответствии со ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    30.07.2008 10:01

    Вполне возможно, что такое решение МОСГОРДУМЫ есть. но данное решение является подзакеонным нормативным актом, которые не должны противоречить нормативно-правовым актам, обладающим большей юридической силой, к числу которых относится ТРудовой кодекс РФ.

    В вашем случае имеет место необоснованный отказ в приеме на работу. Это случаи неединичные к сожалению в России. У вас есть два выхода: обратиться с иском в суд в связи с необоснованным отказом на работу или тоже обратиться в суд с иском о признании нормативно-правовго акта противоречащего действующему законодательству и нарушающего ваше право на труд. (решения Мосгордумы )

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10343
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1938
ответов: 4321
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4866
ответов: 16108
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39087
ответов: 101484
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11