Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Декларация усн в налогоплательщике

Я сдала декларацию по УСН по старой форме, которая была в прогр."Налогоплательщик" и инспектор ИФНС не защитал, что декл. Сдана и сейчас они предъявляют штраф.

Помогите мне сформулировать жалобу в ИФНС.

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 10:10
номер вопроса №612330
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Явно действия налогового органа незаконные, необходимо обжаловать данное решение в суде основываясь на статье 119 НК РФ, которой установлена ответственность за непредставление налоговой декларации в установленный срок. Данная статья не предусматривает налоговую ответственность за представление налоговой декларации по неустановленной (старой) форме, а также на письме от 11 февраля 2005 г. N ММ-6-01/119@ «О ПРИЕМЕ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ» …. Налоговый орган не вправе отказать налогоплательщику в принятии налоговой декларации при представлении ее по форме, утвержденной в установленном порядке, действующей на дату представления…..

    31.07.2008 14:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем СПК проводилась выездная налоговая проверка. В ходе проверки нам доначислили налог по УСН, воде и Н Д ФЛ, соответственно на данные налоги начислены пени и штраф в размере 20%.
читать ответы (1)
Если я сдаю нулевую декларацию УСН, при этом у меня на счете была регулярная движуха (пришли деньги - снял, пришли - снял, и т.п.
читать ответы (1)
Можно ли при поквартальной оплате усн и пфр вычесть сразу всю сумму пфр из усн в первом квартале?
читать ответы (1)
В 2007 году сдала декларации по УСН на бланках старого образца. Не было обновления 1 С УСН в связи с отдаленностью региона
читать ответы (1)
Я закрываю ИП. Деятельность я не вела. Сдала нулевую декларацию УСН и закрыла ИП. Собираюсь подать заявление о закрытии патента. Он выдан на 1 год, но не оплачен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение