Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
30.07.2008 10:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Знаю, что в некоторых городах есть свои Постановления и Законы, но хотелось бы узнать Российские законодательные акты.

В последнее время у нас вывозят контейнеры с мусором в 5 часов утра - ежедневный грохот металличсеких контейнеров, бессонные ночи, в итоге - не высыпаюсь, что сказывается на работе, здоровье, настроение. Городская администрация аргументирует тем, что у них такой график вывоза. Хочу обратиться письменно в городскую Администрацию в связи с нарушением конституционных прав на отдых. В связи с этим, подскажите, пожалуйста, какие законодательные Акты в Росси приняты по нарушению тишины в ночное время. Знаю, что в некоторых городах есть свои Постановления и Законы, но хотелось бы узнать Российские законодательные акты. Заранее благодарна.

номер вопроса №612335
прочитан 124 разa
Знаю, что в некоторых городах есть свои Постановления и Законы, но хотелось бы узнать Российские законодательные акты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    30.07.2008 14:27

    К сожалению Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самараской области" прелусматривает ответственность только за действия, совершаемые в многоквартирном доме с 23 до 7 часов, нарушающие спокойствие граждан. Получается, что за те же действия, совершаемые на улице, ответственность отсутсвует. Однако Вы можете, например, пожаловаться в Ростехнадзор с требованием о привлечении к административной ответственности лиц, эксплуатирующих транспортные средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума. Кроме того можно обратиться в Роспотребнадзор с требованием о проведении проверки и привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (если таковой факт подтвердится по результатам проверки). В соответствии со ст.27 ФЗ РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения:"Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий, теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения), не должны оказывать вредное воздействие на человека".

    С уважением, Фомичева О.В.

    Уважаемая Ольга Владимировна! Огромное спасибо Вам за оперативный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1333
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3436
ответов: 8596
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19738
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11