Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Собираюсь открыть небольшой бизнес по торговле алкоголной продукцией.

Однако знающие люди подсказали, что существует некое постановление, суть которого заключается в том, что необходимо иметь на балансе предприятия не менее 500 тыс. рублей (чтобы иметь право заниматься оптовой торговлей алкогольной продукции).

Заранее благодарен.

Рустам, г. Нижний Новгород
Рустам Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 10:30
номер вопроса №612350
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Рустам!

    В соответствии с законодательством РФ "для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), устанавливаюется требование к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей". Таким образом, уставной капитал может быть не менее чем 1 млн.рублей. С уважением, Карянова Римма

    Юрист Россия, г. Тольятти
    30.07.2008 11:19
    Рустам Россия, г. Нижний Новгород
    30.07.2008 в 14:45
    Большое спасибо Вам,Римма Нигатовна за столь оперативный и грамотный ответ на вопрос!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я открыла небольшой отдел с детской обувью. И заметила, что люди пытаются вернуть обувь, которую можно просто отремонтировать, было уже 2 случая когд
читать ответы (1)
Прошу подсказать мне, что делать. Суть проблемы: по факту нарушения ПДД мне присылают Постановления. Но я живу не по месту регистрации, а очень далеко.
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель. По моему бизнесу собирается информация, у обычных людей, неким должностным лицом
читать ответы (1)
Я слышала, что в этом году собираются ввести закон об амнистии тех людей у которых возникли долги по кредитам. Был или будет такой закон, подскажите?
читать ответы (1)
У меня существует задолженность по оплате квартиры, которую я оплачиваю небольшими частями. Однако мне пришло письмо (не заказное и уже вскрытое, заклеенное)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение