|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Реутов
Борис
30.07.2008 в 14:39
Россия, г. Реутов | Вопросов: 0
Тема вопроса: Решение районного суда Недействительный паспорт

1. Жалоба в Мособлсуд не имеет название "кассационная", "апелляционная"?

Обжаловано в городской (районный) суд постановление ОУФМС по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по недействительному паспорту), при этом протокол был составлен по ст. 19.16 КоАП РФ (порча паспорта). Судом был сделан запрос материалов админ. Дела в ОУФМС по ст.19.16 КоАП РФ, ОУФМС дал ответ, что протокол и постановление по ст.19.16 КоАП РФ (в ОУФМС мне отказались объяснять по какой статье меня привлекают). Я дал показания суду, что мне известно о существовании одного протокола и одного постановления. Суд посчитав, что указанные противоречия снять невозможно и обжалумое постановление по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ не соответствует требованиям ст.29.10 КоАП РФ просто прекратил производство по жалобе, причем сославшись на ст.30.7 КоАП РФ и не указав ни одного пункта из данной статьи! Т.е. производство по жалобе прекращено, а постановление по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ не отменено!

1. Жалоба в Мособлсуд не имеет название "кассационная", "апелляционная"?

2. Если в Мособлсуд придет ответ из ОУФМС о том, что по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ материалы аннулированы, следует ли добиваться отмены, поскольку аннулирование КоАП РФ не предусмотрено, или нужно отказываться от жалобы?

C уважением, Борис.

vip  номер вопроса №612356
прочитан 500 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Жалобу в мособлсуд можно подавать в ревизионном порядке(надзорная жалоба) в течении 3-х месяцев с момента вынесения решения районным судом. Называть жалобу не обязательно, но можете назвать ее надзорной.

    Мособлсуд не будет детально рассматривать и знакомиться с делом, а только по факту нарушения процессуальных правил, допущенный впроцессе судебных разбирательств нижней инстанции.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
    Михаил Игоревич, большое спасибо за участие и оперативность в решении моего вопроса! Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что в соответствии со ст. ст. 30.2-30.9 КоАП РФ жалоба подается мной в 10 дневный срок (а он не нарушен!) с момента получения решения (определения) суда, и суд второй инстанции рассматривает жалобу на постановление ОУФМС и решение суда по жалобе в том же порядке и по тем же правилам, что и суд первой инстанции. При вступлении в законную силу возможен пересмотр решения суда только по протесту прокурора (для физических лиц)! Срок для принесения протеста по КоАП РФ не установлен. КоАП РФ не допускает процессуальных аналогий с УПК РФ и ГПК РФ , которые не применяются к администртивным отношениям. Поэтому Ваш вывод об обжаловании в 3-х месячный срок неправомерен. Для физических лиц вторая и последующая (при вступлении решения суда по жалобе в силу) инстанции по КоАП РФ названий не имеют, хотя для последующей инстанции возможно именование надзорной инстанции (по сути). С уважением, Борис.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение