Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
30.07.2008 в 10:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Можно ли ездить с транзитными номерами без ОСАГО, если можно, то какой срок?

номер вопроса №612373
прочитан 36 раз
Теги: Можно ли ездить, Управление транспортным средством, Федеральный закон, Административное правонарушение, Обязательное страхование, Гражданская ответственность,

2 ответa на вопрос по теме "Можно ли ездить с транзитными номерами без ОСАГО, если можно, то какой срок?"

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    БЕЗ ОСАГО ездить нельзя. ШТРАФ.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Алексей!

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (ст. 12.37).

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы