Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 628

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мясников Андрей, г. Гай
Россия, г. Гай | Вопросов: 1

Меня лишили прав 24 мая в г. Орске (40 км от Гая) по статье 12.

Меня лишили прав 24 мая в г.Орске (40 км от Гая) по статье 12.26-не стал проходить освидетельствование. Прошел ли срок исковой давности, могу ли я оспорить и что меня ждет? Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №612388
прочитан 29 раз
Меня лишили прав 24 мая в г. Орске (40 км от Гая) по статье 12.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    30.07.2008 15:27

    Что значит прошел срок исковой давности. Если с момент составления протокола до момента вынесения постановления прошло более 2-х месяцев или постановление не вынесено, то можно вернуть права.

    Но если постановление о лишении прав вынесено в срок, оспорить нельзя.

    Опять же суд мог пройти в ваше отсутствие. Тогда нужно обжаловать постановление в связи с неуведомлением вас.

    Вспомните, давали ли вам сотрудники ГИБДД подписывать повестку в суд.

    С уважением,