Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошел ли срок исковой давности, могу ли я оспорить и что меня ждет?

Меня лишили прав 24 мая в г.Орске (40 км от Гая) по статье 12.26-не стал проходить освидетельствование. Прошел ли срок исковой давности, могу ли я оспорить и что меня ждет? Спасибо заранее за ответ!

Мясников Андрей, г. Гай
Мясников Андрей Россия, г. Гай
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 11:13
номер вопроса №612388
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Что значит прошел срок исковой давности. Если с момент составления протокола до момента вынесения постановления прошло более 2-х месяцев или постановление не вынесено, то можно вернуть права.

    Но если постановление о лишении прав вынесено в срок, оспорить нельзя.

    Опять же суд мог пройти в ваше отсутствие. Тогда нужно обжаловать постановление в связи с неуведомлением вас.

    Вспомните, давали ли вам сотрудники ГИБДД подписывать повестку в суд.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 15:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не плачу кредит. Есть ли срок исковой давности по неуплате, и как считается срок, от последней оплаты, или от подачи банком иска в суд?
читать ответы (1)
Меня лишили прав в мае 2013 г. на 2 года по 264 ст. ч 3 нужноли мне будет перездовать пдд и могули я получить права тамже где и лишили илиже только по месту прописки.
читать ответы (1)
Имел ли право инспектор ГИБДД забрать автомобиль, находящий в 100 м от дома по статья 12.26 часть 2, если я не был лишен прав
читать ответы (1)
Вопрос следующий. Могу ли я продолжать ездить на АМ после решения районного суда по статье 12.26 не в мою пользу, имея на руках не заданное водитель
читать ответы (1)
Меня лишили прав в мае 2013 г на 3 года срок заканчивается 4 июня 2016 г нужно ли мне перездавать пдд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение