Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мясников Андрей, г. Гай
Россия, г. Гай | Вопросов: 1

Прошел ли срок исковой давности, могу ли я оспорить и что меня ждет?

Меня лишили прав 24 мая в г.Орске (40 км от Гая) по статье 12.26-не стал проходить освидетельствование. Прошел ли срок исковой давности, могу ли я оспорить и что меня ждет? Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №612388
прочитан 29 раз
Прошел ли срок исковой давности, могу ли я оспорить и что меня ждет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    30.07.2008 15:27

    Что значит прошел срок исковой давности. Если с момент составления протокола до момента вынесения постановления прошло более 2-х месяцев или постановление не вынесено, то можно вернуть права.

    Но если постановление о лишении прав вынесено в срок, оспорить нельзя.

    Опять же суд мог пройти в ваше отсутствие. Тогда нужно обжаловать постановление в связи с неуведомлением вас.

    Вспомните, давали ли вам сотрудники ГИБДД подписывать повестку в суд.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Гавель Николай Владимирович
•на сайте
Гавель Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 347
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 190
ответов: 631
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11