Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ураев Владимир ВениаминовичБердников Александр ВладимировичХабарова Ядвига ГеронтьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлахутин Роман АлександровичСелянкин Вячеслав ВладимировичХохряков Андрей ВикторовичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
30.07.2008 11:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

После смерти брата осталась 3-х комнатная квартира, у него есть жена и малолетний ребенок

, он был в разводе…. Кроме меня на квартиру претендуют еще один брат и сестра… Нам стало известно, что умерший брат взял в банке кредит, естественно сумму и мы не знаем и банк не говорит…. Так вот у нашей семьи вопрос., как возможно узнать на какую сумму кредит, возлагается ли на нас погашение кредита, если да, то в равной доле для всех кто получит наследство, и какая часть квартиры наследуется, на каждого кого перечислила…. С уважение Екатерина.

номер вопроса №612399
прочитан 21 раз
После смерти брата осталась 3-х комнатная квартира, у него есть жена и малолетний ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    30.07.2008 11:38

    1.Обратиться в банк или найти какие-либо документы. Кроме того, в случае просрочки банки обычно звонят или присылают письма с указанием суммы долга.

    2.Да.

    3.В пределах принятого наследства.

    4.100% на ребёнка.

  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    30.07.2008 11:48

    Уважаемая Екатерина!

    Если брак между супругами расторгнут, то бывшая жена не наследует.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Статья 1143. Наследники второй очереди

    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    Таким образом , наследником является ребенок наследодателя.

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

    Ничего предпринимать не надо по кредиту, пусть банк сам проявит инициативу.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28892
ответов: 92638
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Мицай Денис Геннадьевич
•на сайте
Мицай Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 19
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос