Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При этом в доме напротив, где проживает директор ЖКХ, ремонт был произведен полностью за счет выдленных средств.

Вопрос от жителей села Высокая гора РТ

В нашей пятиэтажной хрущевке (дому 38 лет) начали делать капитальный ремонт, впервые за все время его существования - замену отопления и труб. Уже в ходе ремонта выяснилось, что за большую часть ремонта (сами трубы и работа по их установке) должны заплатить жильцы. При этом в доме напротив, где проживает директор ЖКХ, ремонт был произведен полностью за счет выдленных средств. Заместитель главы администрации по вопросам строительства и архитектуры объяснил это таким образом: так как наш дом очень старый пришлось выполнить замену труб в подвале, поэтому средств не замену всех труб в квартирах не хватило. В доме проживают в основном пенсионеры.

Вопрос: каким образом в данной ситуации нам действовать, чтобы защитить свои права, куда необходимо обращаться.

Коновалова Лилия, г. Казань
Коновалова Лилия Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 11:27
номер вопроса №612401
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам нужно писать заявление в суд. Ваши права нарушены полностью, Вы оплачиваете комунальные платежи, в которые в соответствии с п./п. 1 п.1 статьи 154 ЖК входит плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

    30.07.2008 13:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом стоит на очереди по капитальному ремонту на 2019 год. В данное время требуется частичный ремонт, конкретно над моей квартирой
читать ответы (1)
У нас в доме начали делать капремонт, замену труб и ремонт крыши. Дом 3 х подъездный, 9-ти этажный. За всё это берут с жильцов-собственников
читать ответы (1)
Если в нашем доме выкупают квартиры начали делать капитальный ремонт хотя в нашей квартире проживают люди и в соседней остался тоже один челове но та
читать ответы (1)
В нашем поселке делают капитальный ремонт двух домов (обивают сайдингом дома, меняют двери в подъездах) Это делает адм. сельс. Поселения. Что входит в кап.
читать ответы (1)
Работаю в ювелирном магазине 10 лет. Впервые за все время вышла недостача. Ее повесили на трех продавцов (, кроме старшей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение