Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аким, г. Тихорецк
30.07.2008 11:31
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 2

Хочу узнать когда я закончу аспирантуру и мне будет 26 лет могут ли меня еще забрать?

Я закончил в 2005 г. Университет (ЮРГТУ), была военная кафедра, по окончании института присвоено звание лейтенанта. В 2006 поступил в аспирантуру и мне дали отсрочку на 3 года. Военный билет мне так и не дали, просто сделали запись в приписном об отсрочке до 2009 г. Хочу узнать когда я закончу аспирантуру и мне будет 26 лет могут ли меня еще забрать? (говорят есть указ призедента по которому офицеры будут служить только по контракту) и могу ли я потребовать в военкомате сейчас выдать мне военный билет вместо приписного свидетельства.

номер вопроса №612406
прочитан 18 раз
Хочу узнать когда я закончу аспирантуру и мне будет 26 лет могут ли меня еще забрать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    30.07.2008 15:24

    Если по резульатам военной кафедры вам было присвоено звание лейтенанта, то вы подлежите зачислению в запас (соответственно выдачи военого билета).

    Так что требуйте у военкомата военный билет.

    Если вы по окончании аспирантуры защитиесь и станете кандидатом наук, то призвать вас не смогут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 956
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6550
ответов: 22123
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11