Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
30.07.2008 11:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 9

У меня такой вопрос: подруга получила квартиру в наследство по завещанию в 2006 г.,

если она продаст эту квартиру в 2008 г., возьмут с нее налог с продажи квариры? Мы слышали, что с 2006 г. налог с унаследованных квартир отменен. Так ли это? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №612407
прочитан 45 раз
У меня такой вопрос: подруга получила квартиру в наследство по завещанию в 2006 г.,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    30.07.2008 11:47

    Уважаемая Татьяна!

    Действительно имущество,полученное в порядке наследования в 2006 году, налогом не облагается.

    По вопросу налога на доходы, полученные в результате продажи имущества следует исходить из срока владения квартирой на парве собсвтенности..В соответствии со ст.220 ч.1НК РФ в случае продажи недвижимого имущества, лицом,которое владеет квартирой менее трех лет, оно имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме,полученной от продажи,но не более1 000 000 рублей. Если лицо владеет недвижимостью более трех лет,то вычет предоставляется в размере всей суммы,вырученной от продажити недвижимости.

    Уважаемая Ольга Анатольевна! Спасибо за оперативный ответ. Хочу уточнить: налогом с продажи квартиры подруга облагается? Спасибо, успехов Вам в работе. Татьяна.
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    31.07.2008 06:43

    Татьяна, добрый день. Доход полученный в порядке наследования не подлежит налогообложению (п. 18 ст. 217 НК) Так же не будет облагаться налогом доход от продажи недвижимости, если с момента регистрации права собственности на недвижимое имущество прошло три года.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Благодарю Вас за четкий ответ, особенно приятно было получить ответ от земляка. Всего Вам хорошего, успеха в Вашем труде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11