Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как я могу преватезировать (или оформить землю в частную собственность?

Альберт, г. Владикавказ
Альберт Россия, г. Владикавказ
30.07.2008 в 11:35

Мой отец в 2001 г. взял у администрации города землю в аренду 30 кв м. сроком на 3 года на постройку повильон магазина, просто на больший срок они недают.

В 2004 г. мы продлили срок еще на три года, через три месяца папы не стало. После папиной смерти я несмог оплатить вовремя долг, просрочил на 1 год. Подскажите пожалуйста как мне потупить так что бы мне разрешили продлить срок, могу ли я на себя переоформить договор аренды? И как я могу преватезировать (или оформить землю в частную собственность? Просто аренда земли за 3 г. обходиться очень дорого

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

vip  номер вопроса №612409
прочитан 53 разa
  • Юрист Россия, г. Полевской
    30.07.2008 13:18
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте,

    Вы ничего не указали, был ли построен павильон, каков статус павильона - недвижимость или временное строение, вступили ли вы в право наследования этим павильоном.

    Если павильон являетс недвижимостью, у вас имеется свидетельство о гос регистрации на него как на объект недвижимости и вы стали собственником его на праве наследования, то вы можете обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о выкупе земельного участка.

    У вас также есть возможность продлить срок аренды и переоформить договор на себя при тех же вышеперечисленных условиях по оформлению права наследования.

    если павильон является временным строением, то оформить землю в собственность невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 1996 г. моему мужу дали в аренду землю под индивидуальное строительство сроком на 3 года, с последующим продлением аренды
читать ответы (1)
Взял в аренду нежилое помещение под магазин. Оформили с хозяином договор аренды сроком на 3 года. Хозяин получил плату за
читать ответы (1)
Мой отец в 1995 г. В/с дальневосточного в/о-ч.2 ст.218 УК РФ-1 год л/св. Потом судимость погашена на основании ч.3 ст.86
читать ответы (1)
В 2013 году получили у администрации города земельный участок в аренду на 3 года для ИЖС, постоили дом и в феврале 2015
читать ответы (1)
Мой отец оформил землю в аренду у государства. После его смерти, как оформить эту землю на себя? Нужно ли обращаться к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение