Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Алексей, г. Уфа
Алексей Россия, г. Уфа
30.07.2008 в 11:34

Я являюсь единственным собственником квартиры (дарственная моей матери). В ней прописаны моя жена и двое моих детей детей (7 и 4.5 года). Жена с предлагает переоформить право собственности по полам меджду двумя детьми. Какие последствия для меня это может нести? В случае развода тоже?

номер вопроса №612410
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 11:43
    отзывов: 401 Личная консультация

    Алексей! Сейчас Ваша квартира только Ваша и в случае развода разделу не подлежит. В случае , если Вы свою собственность подарите своим детям поровну, то у Вас, также как и жены - не будет собственности. В случае развода - у Вас нет прав на эту квартиру и Вас могут выселить. Это в том случае, что законным представителем детей ( опекуном) будет жена и она будет распоряжаться собственностью детей в их интересах. Вам не выгодно оставаться без ( хотя бы) доли собственности. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, в ней прописаны я, Бывшая супруга и двое не
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, в ней прописаны я, Бывшая супруга и двое не
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в
читать ответы (1)
Я являюсь собственником приватизированной квартиры, но не прописана в ней, прописана моя племяница, платить за квартиру
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры. Мой сын в ней зарегистрирован, имеет ли он право без моего согласия прописать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение