Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПлахутин Роман АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаНемиров Олег ВалерьевичКолковский Юрий ВалерьевичБердников Александр ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
30.07.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартиросёмщик моя мама! Она умерла! В квартире прописаны я моя несовершенно

летняя дочь и мой брат! Брат находится в местах лишения свободы! Согласия на перевод квартиры на меня не даёт! Я не могу оформить договор найма! Как мне оформить договор найма?

номер вопроса №612411
прочитан 6 раз
Квартиросёмщик моя мама! Она умерла! В квартире прописаны я моя несовершенно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    30.07.2008 17:39

    В соответствии с ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 452
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 4202
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 1985
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"