Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод квартиры

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
30.07.2008 в 11:35

Квартиросёмщик моя мама! Она умерла! В квартире прописаны я моя несовершенно летняя дочь и мой брат! Брат находится в местах лишения свободы! Согласия на перевод квартиры на меня не даёт! Я не могу оформить договор найма! Как мне оформить договор найма?

номер вопроса №612411
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:39
    отзывов: 17 Личная консультация

    В соответствии с ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Переводим квартиру в статус дома. Судебное решение получили. Теперь на основании этого получим новое свидетельство на
читать ответы (1)
Переводим квартиру в нежилое. Сколько нужно собрать подписей у жильцов дома 70 или 100. и если собственники выпишутся на
читать ответы (1)
Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение возможен: Выберите один ответ: a. если переводимое помещение
читать ответы (1)
При переводе квартиры из жилого фонда в нежилой, из 100% собственников квартир (дом многоквартирный) один собственник не
читать ответы (1)
Перевод квартиры из жилого в нежилой фонд это перепланировка или реконструкция. В проем окна ставим дверь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение