Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
30.07.2008 14:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 112

Нужен Ваш совет: по агентскому договору (комиссия)

возможна ли оплата расходов по авансовому отчету сотруднику компании-Комитента во время его пребывания в командировке? Мне казалось, что такие расчеты и действия не подпадают под действие агентского договора... буду очень благодарна Вам за любые мысли и советы по этому вопросу. Из ГК РФ следует что права и обязанности должны возникать непосредственно у комитента, а в нашем случае все расходы были понесены физ лицом (иностраннным гражданином), находящимся в командировке в России, который оформил авансовый отчет и направил его для оплаты компании в России, а не своему непосредственному работодателю...

С уважением,

Виктория.

vip  номер вопроса №612415
прочитан 27 раз
Нужен Ваш совет: по агентскому договору (комиссия)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    30.07.2008 16:47

    Уважаемая Виктория!Извините, но Вы путаете Договор комиссии и Агентский договор. Это разные вещи,У них разная суть и правовая основа.Для того, Чтобы никого не вводить в заблуждение нужно видеть договор.Так как, если физ лицо выполняло роль комиссионера в рамках договора, то оно поступило правильно.Если был Агентский договор и право приобретатель направил по мимо Агентского договора иное лицо,тогда это не правомерно.

    Вы разберитесь с сутью .

    С уважением Бюро.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 925
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39134
ответов: 101590
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3180
Консультация
Голотяк Екатерина Николаевна
•на сайте
Голотяк Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 8
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11