Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 587

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 11:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

10 лет назад я на собственные деньги приобрел квартиру и на собственные же средства

сделал капитальный ремонт. Собственниками квартиры при ее приобретении являлись я и мой сын. Некоторое врмя назад я оформил дарственную своей доли квартиры на мою мать. Каким образом будут раздалены доли квартиры после развода?

vip  номер вопроса №612416
прочитан 106 раз
10 лет назад я на собственные деньги приобрел квартиру и на собственные же средства

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    30.07.2008 11:47

    Уважаемый Анатолий!

    Согласно действующему законодательству, а именно СК разделу подлежит общее имущества супругов. В связи стем, что не у Вас нет доли на указенную квартиру, не у Ваше супруги, то и разделу данная квартира, конечно же, не подлежит! Данная квратира будет находится в общей долевой собственности Вашей матушки и сына по 1/2 доли каждому.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    30.07.2008 12:33

    Анатолий!Вы не указали когда Вы женились.

    Бюро.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    30.07.2008 12:35

    Анатолий, а Вы получили от супруги нотариально заверенное согласие на совершение дарения своей доли матери???, если нет, то регпалата завернет эту сделку, т.к. распоряжение недвижимым имуществом осуществляется только с нотариально заверенного согласия другого супруга. При разводе Ваша жена будет иметь право на половину от Вашей доли в квартре, т.е. на 1/4.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 7738
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5806
ответов: 18808
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23277
ответов: 113855
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Раздел имущества"