Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Воронеж
30.07.2008 11:46
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

В Липецкой области у гаишников следующая "заправа":

Часто езжу из Воронежа в Москву на автомобиле. В Липецкой области у гаишников следующая "заправа": одна машина ДПС видит хвост нарушающего автомобиля и по рации или по сотовому передает впереди стоящей машине ДПС команду остановить ее.Правомерны ли действия гаишников в данном случае, какова доказательная база, и,если "нет",то как действовать в данном случае?

номер вопроса №612426
прочитан 21 раз
В Липецкой области у гаишников следующая "заправа":

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    30.07.2008 12:08

    А что тут собственно "противоправного"? Нарушение было? Было. А в законе нет требования об обязательной видеофиксации правонарушения. Далее простая судебная дилемма - Ваше слово против слова двух экипажей гайцев. Догадайтесь с трех раз на чьей стороне будет суд. Здесь можно цепляться только за разного рода процессуальные неувязки при составлении протокола и подготовки дела к слушанию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1932
ответов: 4300
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7761
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11