Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне сказали, что весной 2009 года я подлежу призыву.

Антон, г. Киров
Антон Россия, г. Киров
30.07.2008 в 11:52

В 2005 году закончил политехнический университет. Мне была дана отсрочка по рождению первого ребенка до 18.01.2009 года. В 2006 году поступил на службу в органы внутренних дел, где работаю до настоящего времени экспертом. Мне сказали, что весной 2009 года я подлежу призыву. Ответьте пожалуйчта должны ли были мне предоставить отсрочку в связи с поступлением на службу в органы внутренних дел. Если да, то возможно ли через суд, получить данную отсрочку, несмотря на внесенные изменения с 1 января 2008 года.

номер вопроса №612431
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 15:19
    отзывов: 353 Личная консультация

    Отсрочка в связи со службой в органах внутренних дел предоставляется только лицам, кто поступил на службу в органы после специальных учреждений (например академия мвд).

    Лица, просто поступившие на службу этой отсрочкой пользоваться не могут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году поступил в государственный университет и оформил отсрочку от службы в армии до 2012 года. Наша специальность
читать ответы (1)
В 2000 году по окончании университета мне было присвоено звание офицера запаса (обучался на военной кафедре по специальности
читать ответы (1)
До 2004 года я являлся сотрудником органов внутренних дел. В 2005 году по решению суда мне были выплачены премии за время
читать ответы (1)
В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году
читать ответы (1)
Мне был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 2 года и 2 месяца, я представила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение